Светлая Память Кире Алексеевне!
Воину Света, хрупкой, тихой и скромной Женщине
желающей всему миру только Добра и Света!

Благодаря мудрой прозорливости и сердечному опыту Киры Алексеевны, и с её благословления зародилась и стала активно развиваться «Ассоциация гуманной педагогики в Финляндии»: создан и успешно работает свой сайт, изданы три книги глубокой духовной составляющей, что целиком и полностью являются заслугой К.А.Молчановой. Со всей уверенностью утверждаем: будущие поколения финской молодежи с уважением и сердечной благодарностью произнесут ее имя.

Ее воспоминания о встречах с Юрием Николаевичем и Святославом Николаевичем Рерихами являлись для нас живой нитью связи с Великой Семьей Рерихов. Ее долгосрочное и плодотворное сотрудничество с известным классиком рериховедения Павлом Федоровичем Беликовым в Эстонии заложило основу не только успешной деятельности Эстонского общества Рериха, но и активного сотрудничества с Международным Центром Рерихов в Москве – именно это расставило вехи для дальнейшего его пути. Духовная крепость Эстонского Общества Рериха есть прямая и непосредственная заслуга духовного водительства Киры Алексеевны. Ее неустанный, сердечный, самоотверженный труд на Общее Благо и по сей день служит для нас ярким и вдохновляющим примером.

Всем нам будет очень не хватать мудрого, зоркого и всегда вдохновляющего ласкового взгляда Киры Алексеевны. Её сердечной простоты и глубокого уважения к каждому, кто имел честь общаться с Кирой Алексеевной. При общении с людьми её душевная Красота была по-детски искренняя: светящийся любовью и добротой взгляд отеплял сердце радостью и спокойствием. Её душевная доброта распространялась на всех, кто с ней соприкасался, а, мудрые советы ее любящего Сердца всегда оставляли надежду на лучшее.

Дорогие Друзья! Примите наши искренние соболезнования в связи с уходом нашей Родной Киры Алексеевны в миры прекрасные.

Пусть жизненный Путь и Опыт Киры Алексеевны будет для нас Высоким Идеалом для подражания!

Да будет Свет!

От имени Ассоциации гуманной педагогики в Финляндии
Паула и Юрий Лииматта


вернуться