Светлой памяти Киры Алексеевны Молчановой.

Известие о том,что от нас ушла Кира Алексеевна Молчанова вмиг осиротило не одно сердце на Украине. Но мы верим, что добрый и светлый человек-Кира Молчанова, Воин Культуры, отдавший всю свою жизнь делу Общего Блага, навсегда останется в памяти благодарных последователей, соратников и друзей!

Мы всегда с огромной благодарностью слушали ее воспоминания о незабываемых встречах со Святославом и Юрием Николаевичами Рерихами, а также с супругой Святослава Николаевича, внучатой племянницей Рабиндраната Тагора Девикой Рани Рерих. Знаем, как самоотверженно трудилась Кира Алексеевна, ежедневно защищая и утверждая имя Николая Рериха, как высоко держала Знамя Мира, стоя в защите высоких жизненных идеалов. Знаем также, как близок ей был образ нашего земляка Николая Пирогова, который также, как и Кира Алексеевна, призывал развЍ вать в человеке прежде всего сердце.

Коллектив Подольского народного университета Культуры приносит свои искренние соболезнования родным, близким и единомышленникам Киры Алексеевны Молчановой –Эстонскому Обществу Рериха, бессменным председателем которого она была, Международному Центру Рерихов, великим другом и помощником которого она являлась и всему рериховскому движению, в лице Международного Совета Рериховских организаций имени Святослава Рериха.

Еще в 2009 году Кира Алексеевна писала нам, что «Имя Рериха нас всех объединяет и является залогом нашего международного сотрудничества и развития духовной культуры. Будем всегда стремиться к Прекрасному». Пусть это светлое напутствие придаст нам всем сегодня сил продолжить дело служения Культуре, которой Кира Алексеевна отдала всю свою жизнь.

Председатель Совета Подольского народного университета Культуры
Наталия Щепилова (Литин, Винницкая обл.Украина)


вернуться