ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту РФ В.В.Путину

вернутьсявернуться


Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам с надеждой на помощь Международному Центру Рерихов (МЦР) и его Музею им.Н.К.Рериха (Российская Федерация, 119019, Москва, Малый Знаменский пер., 3/5, Тел. 8 (499) 271-34-23) в отстаивании права на существование на условиях основателя С.Н.Рериха.

Последние годы МЦР находится буквально в осаде, отбиваясь от возможного выселения из здания усадьбы Лопухиных, которое было восстановлено на средства общественности и меценатов.

Больно видеть, как трудно быть просто Культурной общественной организацией, даже eсли заслуги её перед Россией и миром очевидны!

Муждународный Центр Рерихов и его Музей им. Н.К.Рериха широко известны в России и за рубежом своей культурной деятельностью. Работа МЦР была высоко оценена Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой, Министром культуры РФ А.А.Авдеевым. В 2016 году МЦР был выдвинут на Нобелевскую премию мира.

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас как гаранта конституции, повлиять на ситуацию и помочь общественному музею! Изьятые картины для следственного эксперимента должны быть возвращены общественному Музею им.Н.К.Рериха, который должен находиться в усадьбе Лопухиных согласно воле дарителя, великого художника Святослава Рериха!

С надеждой на Вашу помощь,

С уважением,
Ирина Газукина
Администратор в сфере ИТ

Таллинн, Эстония
15 апреля 2017


вернутьсявернуться