Письмо Президенту РФ

от З.Сорокиной по поводу событий 7-8 марта 2017 г.

вернутьсявернуться


Уважаемый Владимир Владимирович!

Вызывают добрые чувства многие Ваши действия на Вашем посту великой чести и ответственности главы великой страны.

Светочи и герои России указуют путь и  спасают страну во все тяжкие времена. Так и наши с Вами родные в числе миллионов положили свои жизни, здоровье и молодость в страшной последней войне, совершив свой бессмертный подвиг во имя жизни на Земле. Дав возможность жить и нам с Вами.

Велика ответственность перед ними. Жертвенной ценой искупается нарушенная историческая справедливость. Но и то счастье и свобода, о которой мечтали эти люди, и светлое будущее, к которому стремились, имеют на пути осуществления свои тернии. Новое видение жизни с трудом пробивает себе дорогу.

На этом пути нового осознания жизненных ценностей в стремительно меняющемся мире духовный подвиг, совершенный семьей Рерихов во благо Родины, заслуживает должной оценки, благодарности и внимания.

Этические основы жизни и основание мира через культуру, данные этой семьей, встречают сегодня яростное сопротивление. Почти со времени основания Музея Рериха в Москве ведется эта бесчестная борьба, достигшая постыдного апогея в марте этого года и продолжающаяся до сих пор при почти полном поражающем безгласии интеллигенции России.

Все в мире взаимосвязано. Нарушение эволюционного развития болью отзывается в наиболее уязвимых местах всего миропостроения.

Уважаемый Владимир Владимирович!  Взываю к Вашему просвещенному пониманию основополагающей духовной составляющей всех сторон жизнедеятельности страны, к Вашему умению достигать успехов в вопросах восстановления правды и справедливости. Надеюсь на восстановление справедливости в вопросе соблюдения воли и исполнения завещания Святослава Николаевича Рериха при передаче наследия: сохранение общественного музея им.Н.К.Рериха в усадьбе Лопухиных, возвращение незаконно изъятого наследия из Музея им. Н.К.Рериха 7-8 марта 2017 г.

Убеждена, что Вашим высшим достижением в жизни может быть эта благородная деятельность. Это и будет истинным возрождением страны.

Бесспорно, это нелегкая задача. Но - "Благословенны препятствия, ими мы растем" (Н.К.Рерих).

Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, как и до сих пор, выдержать все испытания во имя счастья и процветания России!

Сердечные пожелания добра и здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением,
Зинаида Сорокина,
член Эстонского Общества Рериха
9 апреля 2017 г.


вернутьсявернуться