Открытое письмо Андрею Люфту,

главному редактору сайта "Lebendige-ethik.net"
от друзей и членов Эстонского общества Рериха
Таллинн, 25 сентября 2005 г.


 Здравствуйте, г-н Люфт!

На написание этого письма нас подвигли две причины, достойные беспокойства. Первая причина – это то, что мы теряем в вашем лице достойного противника, представителя тёмных сил, а вторая причина – это искренняя человеческая жалость и тревога о безвозвратно гибнущей Душе. Ведь каким бы ни был злодеем человек, в нём всегда присутствует изначально искра Божия, а, следовательно, всегда остаётся надежда на возвращение на Путь Света.

Как ярый последовательный прислужник тёмных сил, пытающийся облачиться в «белые одежды», вы принесли в недавнем прошлом огромную пользу нам, а точнее - ваша неуёмная отрицательная энергия, с которой вы нападали на МЦР и его сторонников. Именно благодаря вашей бурной деятельности многие сторонники МЦР поняли: чтобы достойно противостоять тёмным силам, недостаточно формальных выражений своих протестов и возмущений типа «руки прочь от Анжелы Дэвис!» или «свободу Луису Корвалану!». Необходимо поднятие на вершину собственного Духа, чтобы с этой вершины видеть дальние горизонты, развивать чувствознание и слышать голос собственного Сердца, развивать в себе психическую энергию, опираясь на высокие требования нравственности и морали, изложенные в книгах Живой Этики. При этом не забывая расширять свои знания как в области Учения Агни Йоги, так и мирового философского, культурного и научного наследия всего человечества. Только таким образом вооружённый Воин Света способен распознать врага и дать ему достойный отпор, встав на защиту идей Братьев Света.

Но в последнее время (увы!) вы, претендовавший на роль вождя тёмных сил местного масштаба, скатилиcь до уровня мелкого беса – пакостника, грубияна и хама. Конечно, по-человечески вас можно понять, вы оказались в тяжёлом положении. Ваши хозяева возлагали на вас большие надежды, не жалея при этом значительных материальных средств на содержание вашего сайта, на оплату ваших вояжей на Украину и Дальний Восток России, а также на финансовую помощь вашим сторонникам.

К счастью, все ваши «кампании» потерпели фиаско, что, по-видимому, вызвало резкое неудовольствие и раздражение такими результатами у «хозяина». В силу чего вы стали терять контроль над собой, становясь всё большим грубияном и хамом, забывая о конспирации и маскировке. Чего только стоит провал вашей деятельности на Украине, после которого вы потеряли всякую осторожность и вообще забыли надеть маску, показав своё истинное лицо, комментируя открытое письмо (обращение) Центра духовной культуры Запорожья! Запорожцы сказали:

«Первый и основной пункт. Учение Агни Йоги является прекраснейшим и наиполнейшим для данного времени руководством для учеников, желающих очиститься, естественным образом возжечь свои энергетические центры и, постепенно овладевая основной стихией Огня, сделаться сотрудниками Великой Иерархии Белого Братства». На что вы, г-н Люфт там же на форуме от 20 марта 2005 г. в 23:05 ответили:

«Это вы откуда взяли? Если вы хотите стать сотрудниками Иерархии Белого Братства, то это не значит, что все этого хотят».

После этого последовал провал инспирированной вами кампании по противодействию регистрации знака Знамени Мира под эгидой МЦР, попытка создания на Дальнем Востоке организации так называемых рериховцев «Вместе», создание МАРД (Международной ассоциации рериховских движений), как альтернативы всем созидательным силам, сплотившимся вокруг их духовного центра – МЦР.

Безусловно, апофеозом вашей разрушительной деятельности был и остаётся таковым по сей день блок статей «Как МЦР…», размещённых на вашем сайте. После этого ваша отрицательная энергия явно пошла на убыль, и она приняла вульгарную форму подтасовок и откровенной ругани и клеветы. Примером этому могут служить наравне со многими ваши первый и последний комментарии на наш ответ по поводу вашего блока статей «Как МЦР…».

Остановимся на последнем, помещённом на форуме www.forum.roerich.com; тема – письмо редакции сайта Lebendige-ethik.net, от 16 сентября 2005 г. 16:13. Вы пишете: «…эстонские «культурные» деятели в своём желании выгородить денежного кощея Булочника решили облить грязью весь немецкоязычный регион, повторяя при этом слова: «Недаром Рерихи сторонились всего немецкого». Это низкопробная ложь. Мало того, что вы вырвали цитату из контекста, который давал краткий исторический обзор псевдооккультных тайных обществ, существовавших в 20-30-х годах прошлого столетия в Германии, таких как «Туле», «Сияющая ложа», которые были духовными руководителями Адольфа Гитлера, вы ещё до неузнаваемости исказили цитату. На самом деле, после вышеизложенного контекста, она звучала так: «Как известно, семья Рерихов не случайно сторонилась Германии». Тем самым подразумевалось, что в той психической атмосфере, которая царила в Германии в 20-30-х годах прошлого века, семья Рерихов просто не могла там находиться. Мы говорили чётко об одной стране – Германии и об определённом её историческом этапе, но ни в коем случае не о немецкоязычном регионе, который, как вы знаете, включает в себя не только Германию, и тем более мы не хотели умалить величайший вклад немецкого народа в сокровищницу мировой культуры, философской мысли, искусства, научно-технического прогресса.

Подтверждением вашей несостоятельности в настоящее время служат ваши мёртворождённые проекты, озвученные вами на том же форуме, такие как «Сбор подписей под коллективным обращением в прокуратуру Москвы по поводу деятельности Международного центра Рерихов» от 15 сентября 2005 г. 22:37, в целесообразности чего сомневались даже ваши единомышленники, такие как скрывающийся под псевдонимом US (Санкт-Петербург), а также Андрей Пузиков, председатель культурного фонда «Зов» г.Калининград. И поэтому 18 сентября 2005 г. в 15:16 вы выдвигаете новый проект «Обращение оппозиции к участникам отчётно-перевыборной конференции МЦР», при этом ставите ряд вопросов перед своими сторонниками, ответы на которые должны определить общее и частное содержание этого обращения, а также решить проблемы организационного порядка этого проекта. При этом вы торопите своих единомышленников: «нужно действовать быстро – быстро обсудить и быстро опубликовать».

Вы всегда прежде были рьяным сторонником демократии и коллегиальности, в отсутствии которых упрекаете МЦР. Причина вашей поспешности нам понятна, но не до такой же степени: 18 сентября 2005 г. в 15:16 вы ставите эти вопросы на форуме, а 18-го же сентября 2005 г. в 15:17, то есть ровно через минуту, вы сами даёте на них ответ в форме проекта обращения, который в конечном виде вышел 19 сентября 2005 г. в 10:05 под названием «Обращение рядовых рериховцев к участникам отчётно-перевыборной конференции МЦР (сентябрь-октябрь 2005 г.)» и не претерпел каких-либо существенных изменений.

Мгновенная телепатическая связь между вами и вашими сторонниками в таком объёме информации феноменальна! Хотя удивляться тут особенно нечему, зная ваш огромный интерес к научным работам по психической энергии и их популяризации, а также весь тот багаж знаний, накопленный вами в этой области, можно сказать только одно, что вековая мечта всех мистиков планеты по передаче мысли на расстояние наконец-то, благодаря вам, осуществилась.

Это обращение вы называете «рукой дружбы, протянутой рядовым рериховцам, сторонникам МЦР». Но уж больно эта «рука дружбы» напоминает «поцелуй Иуды». А сами эти ваши последние проекты красноречиво говорят о том состоянии агонии, в которой вы находитесь. Вы судорожно цепляетесь за любые, заведомо обречённые на провал, проекты, чтобы хоть как-то оправдаться перед вашими хозяевами за своё фиаско, создать видимость вашей «кипучей деятельности», чтобы убедить их в вашей полезности, чтобы не списали они вас в балласт, оставив при этом без средств к существованию.

Прекрасно понимая всё это, вы сами пытаетесь пиарить свою деятельность, проводя мониторинг посещения вашего сайта по теме блока статей «Как МЦР…» и публикуя на форуме графики и таблицы. Хорошо хоть обошлись только этим, а не стали делать серьёзных математических выкладок из теории вероятности!

Вступая со своими оппонентами на форуме в диспут, вы откровенно передёргиваете, подтасовываете факты, пишете, открыто оскорбляя своих оппонентов. При этом не делаете различия – мужчина это или женщина. Так в диспуте с нашей соотечественницей Риной Сяэск по поводу публикации писем П.Ф.Беликова вы откровенно оскорбляете её своими подтасовками и угрожаете ей безапелляционным обвинением во лжи. И этов отношении женщины, которая бескорыстно потратила столько сил и энергии, чтобы привести в порядок и сохранить архив П.Ф.Беликова! За подобные вещи в 19 веке в приличных домах России били по лицу, а потом вызывали к барьеру на расстоянии 10 шагов. Но, увы, времена изменились в чём-то не в лучшую сторону, развязав руки таким, как вы. О недопустимости грубости и оскорблений вам неоднократно указывали на форуме даже ваши сторонники, в частности, Софья. И, если бы не ограничение в области личных оскорблений, контроль за которым проводит модератор форума, вы бы в своём хамстве пошли бы ещё дальше.

Исходя из всего выше изложенного, у нас нет желания вступать с вами в диспут или делать какие-либо комментарии по поводу ваших очередных опусов. Тем более, что с этим на форуме прекрасно справляются ваши оппоненты Николай Атаманенко, Александр Устименко, «Olga Love”, аргументированно, грамотно, спокойно и корректно отвечая на все ваши высказывания. Мы преклоняемся перед ними за их терпеливый и самоотверженный труд и исполнены чувства искренней благодарности за эту неустанную каждодневную работу по защите Истины и Света.

Мы же в свою очередь вызываем на бой более сильного оппонента и готовы сразиться с ним в любое время, защищая идеалы Учителей. Мы специально не стали загромождать это письмо цитатами с форума. Поэтому всех, кто желает сам убедиться во всём вышесказанном, а также проследить динамику падения г-на Люфта, советуем обратиться к первоисточнику – на сайт www.forum.roerich.com и полностью просмотреть тему «Письмо редакции сайта Lebendige-ethik.net».

В заключение позвольте нам, г-н Люфт, присоединиться к советам, которые дают вам на этом форуме как ваши сторонники, так и оппоненты. Пока в вас теплится искра Божия, направьте вашу оставшуюся энергию в положительном, созидательном направлении, работая на Общее Благо. Для этого не обязательно быть сторонником МЦР и даже «рериховцем». Достаточно быть просто порядочным человеком. Тем более вы сами жалуетесь, что вы так много тратите сил и времени на войну с МЦР, в то время как могли бы потратить это на переводы многих малоизвестных русскому читателю трудов таких писателей, как Рейхет, Месмер и т.д. Так приложите же свои силы в этом направлении, служите Общему Благу, чтобы ваша душа, дар Божий, не оказалась в космическом мусоре. Ещё не всё потеряно. Дерзайте, г-н Люфт! Господь милостив к грешникам.

Извините за возможно грубую форму письма, но, как вы сами писали,«a la guerre commе a la guerre», к тому же это Закон Космоса: пославшему в пространство грубость она возвращается обратно многократно усиленной.

С надеждой на понимание,

Искренне ваши нынешние противники

 

вернуться