Дорогие друзья!

Мы очень близко восприняли уход Киры Алексеевны. Чувствуем всю невосполнимость этой потери.

Виктор был близко знаком с К.А. с 1987 г. Именно она помогла устроить встречу делегации из Минска, в которую он входил, со Святославом Николаевичем в Москве.

Ольга с 2002 г. в МЦР плотно работала с К.А., готовя к изданию наследие Рерихов и П.Ф.Беликова. В этом совместном труде всегда ощущалась надежность, уважение, мудрое, бережное отношение к тексту, к Имени, стремление помочь и принести свои знания и силы на Общее дело. Совместно с К.А. в публикаторском отделе было сделано не менее 6 объемных книг, а также подготовлена масса статей с примечаниями, комментариями, иллюстрациями, фотографиями (значительная их часть из архива К.А.).

Обостренное чувство такта, присущее К.А., позволяло достойно выходить из самых сложных ситуаций, которые грозили разрывом и конфликтом, налаживать сотрудничество и взаимопомощь и продвигать Дело к его наилучшей реализации, его красивейшему воплощению.

Кира Алексеевна – один из тех редких людей, которые тонко чувствуют всю глубину рериховского наследия и Живой Этики и самоотверженно воплощают в жизнь эволюционные, прогрессивные для духа идеи.

Кира Алексеевна – красивый и гармоничный Человек!

Шлем вам, ее ближайшим сотрудникам и, можно однозначно сказать, членам Семьи слова искреннего соболезнования.

Духом с вами
Ольга Цветкова, Виктор Жигота
13 января 2015 г.


вернуться