Соболезнование от творческого объединения «ТВ-ОАЗИС»

вернутьсявернуться


Уважаемые сотрудники Международного Центра Рерихов и все, кто причастен к работе этого Центра!

Выражаем наше глубокое соболезнование по поводу безвременного ухода Людмилы Васильевны Шапошниковой. Это невосполнимая потеря для всех, кто ее знал, любил и ценил.

Масштаб ее личности притягивал словно магнит. И в то же время она обладала естественной простотой человека, определившего навсегда свою цель.

Нашей съемочной группе посчастливилось неоднократно сотрудничать с Людмилой Васильевной. Как она подбадривала нас, с каким непередаваемым юмором рассказывала про свои дорожные приключения… Как была заботлива и добра к нам, отправляющимся в экспедицию. Потому что сама часто ходила в одиночку по сложным маршрутам и понимала, какие трудности могут возникнуть в пути и как важна помощь друга.

Это – самые дорогие наши воспоминания. Да и как забыть такого яркого, преисполненного огненной энергией человека? Она была настоящим Странником. Как у Стругацких – всегда впереди - идеал и наставник.

Многие из нас еще в детстве читали ее путевые очерки в журнале «Вокруг света», будившие неясные до поры стремления к дальним странствиям.

А она шла и шла дальше по предначертанным только ей тропам во времени и пространстве. И земные горы и долины сменялись иными вершинами и новыми путеводными огнями.

Ее духовное странствие нам еще предстоит постигать.

Скорбим вместе с вами,

Члены творческого объединения «ТВ-ОАЗИС»:

Луиза Тележко
Елена Плугатырева
Ольга Пахомова
Александр Добрияник
Александр Ватылев
Александр Петров
Александр Альбицкий
Максим Гермагенов


вернутьсявернуться